Kontakte

Lokales Organisationsteam

Thema Ansprechpartner E-Mail
Tagungsleitung Heiner Igel dgg2022@geophysik.uni-muenchen.de

Wissenschaftliches Programm

Max Moorkamp

Bernhard Schuberth

moorkamp@geophysik.uni-muenchen.de

bernhard@geophysik.uni-muenchen.de

Firmenausstellung und Sponsoring

Fabian Lindner

Felix Bernauer

dgg2022-firmen@geophysik.uni-muenchen.de
Tagungsband Sabrina Keil sabrina.keil@geophysik.uni-muenchen.de
Exkursionen Joachim Wassermann j.wassermann@lmu.de
Kinderbetreuung Alice-Agnes Gabriel gabriel@geophysik.uni-muenchen.de
Tagungsbüro Kerstin Biegemann biegemann@witago.com
Rahmenprogramm Valerian Bachtadse valerian@geophysik.uni-muenchen.de
Studentischer Abend

Andreas Brotzer

sara.wirp@geophysik.uni-muenchen.de

Website DGG2022

Andreas Brotzer

brotzer@geophysik.uni-muenchen.de


Veranstalter

Deutsche Geophysikalische Gesellschaft e.V.


Geschäftsstelle: Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe - BGR

Stilleweg 2, 30655 Hannover


Tel:   +49 (0)511 643 2718
Email: geschaeftsfuehrung@dgg-online.de

Webseite: www.dgg-online.de


Webmaster

Andreas Brotzer

 

Tel.: +49 (0)89 2180 73982

Mail: brotzer@geophysik.uni-muenchen.de

 


Ausrichter

Ludwig-Maximilians Universität München

Department für Geo- und Umweltwissenschaften

Theresienstr. 41, 80333 München

 

Tel.: +49 (0)89 2180-4226

Email: geophys@geophysik.uni-muenchen.de

Webseite: https://www.geophysik.uni-muenchen.de/


Eventmanagement

WITAGO – Agentur für Kongress-und Eventmanagement

 

Quintschlag 37

28207 Bremen

 

Zuständig:  Kerstin Biegemann

Tel: +49 (0)421 48 543 526 (Büro),

       +49 (0)176 20736349 (vor Ort)

E-Mail: dgg2020@witago.com

Webseite: http://www.witago.com